Infos und Anfragen:

Rolf Krüger

Rolf Krüger

  • Dipl. Sozialpädagoge
  • Supervisor
  • Case - Manager
  • Vorstand ProKuS e.V.

Kinderhauser Straße 33
48149 Münster

Mobil: 01 73-7 09 02 52
Krueger@prokus.org

Bernd Surhove

Bernd Surhove

  • Systemischer Therapeut (SG)
  • Systemischer Supervisior (SG)
  • Case – Manager (DGCC)
  • Systemischer Lehrtherapeut (SG/DGSF)
  • Lehrender Supervisor i.A.
  • Geschäftsführer ProKuS e.V.

Eschenweg 5
48165 Münster

Fon: 0 25 01-2 51 04
Fax: 0 25 01-2 51 18
Mobil: 01 73-2 98 89 09
Bernd.Surhove@prokus.org

Heidi Surhove

Heidi Surhove

  • Systemische Therapeutin (SG)
  • Systemische Kinder- und Jugendtherapeutin (DGSF)
  • Systemische Supervisorin (SG)
  • Case-Managerin (DGCC)
  • Systemische Lehrtherapeutin (SG/DGSF)
  • systemische Paartherapeutin
  • Lehrende Supervisorin (SG/DGSF)
  • Vorstand ProKuS e.V.

Eschenweg 5
48165 Münster

Fon: 0 25 01-2 51 04
Fax: 0 25 01-2 51 18
Mobil: 01 72-5 29 86 24
Heidi.Surhove@prokus.org

Stephanie Holtstiege

Stephanie Holtstiege

  • Dipl.-Sozialarbeiterin
  • Systemische Therapeutin (SG)
  • Case - Managerin (DGCC)
  • Fachkraft für tiergestützte Pädagogik & Therapie
  • Fachcontrolling Kinderschutz ProKuS e.V.

Baumberg 21
48301 Nottuln

Fon: 0 25 02-9 01 88 08
Mobil: 01 71-5 10 15 98
Holtstiege@prokus.org

Michaela Frede

Michaela Frede

  • Dipl. Sozialarbeiterin / Dipl. Sozialpädagogin
  • Case - Managerin DGCC

Wolbecker Straße 55
48155 Münster

Fon: 02 51-23 60 77
Mobil: 01 78-8 57 76 63
Frede@prokus.org

Karin Zink

Karin Zink

  • Dipl. Sozialpädagogin
  • Video-Home-Trainerin
  • Case - Managerin

Studtstraße 50
48149 Münster

Fon: 02 51-2 00 68 32
Mobil: 01 70-4 89 26 95
Zink@prokus.org

Helmuth Eiken

Helmuth Eiken

  • Kaufmann G+A
  • Dipl. Sozialpädagoge
  • Case - Manager
  • Z.R.M. i.A.

Gasselstiege 33
48159 Münster

Mobil: 01 72-2 72 03 09
Eiken@prokus.org

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Bernd Surhove

Eschenweg 5
48165 Münster

Fon: 0 25 01-80 93 45
Fax: 0 25 01-2 51 18
Mobil: 01 73-2 98 89 09
Bernd.Surhove@prokus.org

Unsere KollegInnen:

Evelin Benke

Evelin Benke

  • Dipl.-Sozialarbeiterin
  • Systemische Therapeutin (SG)
  • Case - Managerin

Mobil: 01 60-8 03 07 68
Benke@prokus.org

Stephanie Wedow

Stephanie Wedow

  • Dipl. Sozialpädagogin
  • Systemische Therapeutin (SG)

Mobil: 01 73-5 84 91 98
Wedow@prokus.org

Susanne Jeschke

Susanne Jeschke

  • Dipl. Sozialpädagogin
  • ADHS-Elterntrainerin
  • Ernährungsberaterin

Mobil: 01 51-53 20 18 38
Jeschke@prokus.org

Henner Brakhage

Henner Brakhage

  • Sozialarbeiter / Sozialpädagoge B.A.
  • Beratung Mediation Coaching (M.A.)
  • Counselor i.A.
  • Pädagogisch-Therapeutischer Berater i.A.

Mobil: 01 52-27 03 45 05
Brakhage@prokus.org

Almut Visser

Almut Visser

  • Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin B.A
  • Systemische Beraterin (SG)
  • Systemische Paartherapeutin
  • Systemische Supervisorin i.A,

Mobil: 01 76-55 49 33 95
Visser@prokus.org

Olga Jan

Olga Jan

  • staatl. anerkannte Heilerziehungspflegerin
  • Dipl. Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin
  • Heimatsprache: russisch/deutsch

Mobil: 01 76-7 76 28 158
jan@prokus.org

Christina Kaldewey

Christina Kaldewey

  • Staatlich anerkannte Ergotherapeutin
  • Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin
  • Systemische Beraterin (SG)
  • Systemische Therapeutin (SG)

Mobil: 01 51-5 05 48 47 6
kaldewey@prokus.org

Ansgar Strickling

Ansgar Strickling

  • Diplom Sozialpädagoge
  • Systemischer Berater
  • Systemischer Therapeut
  • Systemischer Supervisor i.A.

Mobil: 01 62-2 43 72 55
strickling@prokus.org

Kerstin Vöcker

Kerstin Vöcker

  • staatlich anerkannte Erzieherin
  • Sozialpädagogik B.A.
  • Systemische Beraterin i.A.

Mobil: 01 52-2 61 85 81 1
voecker@prokus.org

Marco Kauling

Marco Kauling

  • Heilpädagoge B.A.
  • Sozialmanagement M.A.
  • Personenzentrierter Berater
  • staatl. anerkannter Altenpfleger
  • Systemischer Berater i.A.

Mobil: 01 52-0 77 87 833
kauling@prokus.org

Lisa Brümmer

Lisa Brümmer

  • staatl. anerkannte Heilerziehungspflegerin
  • Heilpädagogin (Bachelor of Arts). 

Mobil: 01 75-8212994

Emine Ibrahimi

Emine Ibrahimi

  • Erziehungswissenschaft B.A. 
  • Schwerpunkt: Sozialpädagogik
  • C-Linzenz Fussball-Trainerschein
  • Heimatsprache: albanisch / deutsch
  • Weitere Sprachkenntnisse: Englisch, Französisch

Mobil: 01 62-5 66 0 388
Ibrahimi@prokus.org

Vanessa Wulf

Vanessa Wulf

  • Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin B.A.
  • Jugendhilfe M.A.

Mobil: 01 76-4 15 00 90 1
wulf@prokus.org

Antonia Beusch

Antonia Beusch

  • Sozialarbeit B.A.

Mobil: 01 77-9 27 19 01
beusch@prokus.org

Nur für Vertretungen sind im Einsatz:

Sandra Laffontin

Sandra Laffontin

  • Sozialpädagogin B.A.

laffontin@prokus.org

in Elterzeit:

Kathi Schräder

Kathi Schräder

  • Dipl. Sozialpädagogin / Dipl. Sozialarbeiterin

Mobil: 01 51-1 96 86 36 8
schraeder@prokus.org

Nadine Zummersch

Nadine Zummersch

  • Sozialarbeiterin B.A.
  • Systemische Beraterin i.A. 

 

Mobil: 01 76-8 21 55 99 1
zummersch@prokus.org